Рецепт входит в коллекцию: простой рецепт омлет, закуска из яиц, закуска из лука, закуска из кабачков, горячие закуски, вкусный омлет.
Легкое, быстрое, вкусное и полезное блюдо на завтрак.
Рецепт входит в коллекцию: простой рецепт омлет, закуска из яиц, закуска из лука, закуска из кабачков, горячие закуски, вкусный омлет.
Легкое, быстрое, вкусное и полезное блюдо на завтрак.
Готовим на завтрак омлет с обжаренными кабачками - просто, быстро, вкусно! Омлет с кабачками получается очень сочным, поэтому его любят и дети, и взрослые. Продукты используются обычные и простые, доступные, некалорийные, поэтому такой омлет имеет право быть на вашем столе хоть иногда, для разнообразия меню завтраков.
Приготовьте продукты по списку.
Нарежьте молодой кабачок кружочками толщиной около 5 мм, лук - мелкими кусочками.
Разогрейте на сковороде масло, обжарьте слегка кружки кабачка с двух сторон.
В промежутки между кабачком выложите нарезанный лук.
Приготовьте омлетную массу. В глубокую миску разбейте яйца, добавьте молоко, посолите.
Взбивайте смесь вилкой до однородности (французы считают, что этот процесс должен длиться не менее 7 минут, именно тогда получается настоящий омлет. Они, кстати, не используют молоко).
Залейте обжаренные кабачки с луком яичной смесью.
Прикройте крышкой и готовьте до схватывания яичной массы.
На стол омлет с обжаренными кабачками подавайте омлет со свежей зеленью.
Приятного аппетита!
Спасибо очень вкусно, легко готовится, украсит любой праздник
И я тоже присоединяюсь к вашей чудесной темке!!!!!
Огромное спасибо…
первый раз буду делать…
думаю справлюсь, у вас так всё описано подробно и понятно…
Сегодня приготовила, вечером будем пробовать на дне рождения дочери.
Спасибо вам большое.
Очень вкусно получилось!
семье понравилось.
Замечательное блюдо, очень понравилось моему любимому человечку.
спасибо за Ваши рецепты!
помогают доставлять радость любимым!
Впервые в жизни замахнулась на омлет с обжаренными кабачками, вдохновленная Вашим рецептом.
Все получилось и гости в восторге, особенно рада, что угодила свекрови.
Спасибо Вам большое!
яйца куриные 3 шт.; сметана 3 ст.л.; шампиньоны 3 шт.; кабачки 1 шт.; пряности 1 ч.л.; зелень 5 веточка; масло сливочное 20 г...
15 мин
А вы пробовали готовить омлет с кабачками в мультиварке? Если нет - обязательно попробуйте, ведь омлет, приготовленный таким образом, получается пышным и нежным! Хороший и сытный завтрак обеспечен!
50 мин
Нежнейшие блюдо. Советую всем любителям кабачков:-)
20 мин
Когда времени на завтрак в обрез, а позавтракать все же хочется, что можно приготовить быстрее омлета?! Разве что бутерброды, но летом точно можно обойтись без них. Сегодня готовила на скорую руку омлет с кабачком и зеленью. Часто готовлю омлеты из того, что есть в холодильнике, на этот раз кабачки. Быстро, легко, нехлопотно и очень по-летнему вкусно. Такой омлет можно подать как на завтрак, так и на ужин, как дома, так и на даче.
20 мин
Спасибо большое за рецепт.
Очень легко готовится, и быстро.
А вкус просто обалденный!!!